Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Block title

Block content

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Октябрь » 16 » "Газпром" стал главным спонсором парка развлечений в Германии
12:29
"Газпром" стал главным спонсором парка развлечений в Германии
"Газпром" станет главным спонсором крупнейшего в Германии парка развлечений "Европа-парк" в городе Руст (федеральная земля Баден-Вюртемберг, сообщает Deutsche Well.

В интервью германскому информационному агентству ДПА директор парка Роланд Мак заявил, что "Европа-парк" подписал с "Газпромом" 5-летний договор о сотрудничестве, предусматривающий солидную спонсорскую поддержку со стороны российского газового монополиста. Информацию о размерах сделки, отметил Роланд Мак, стороны обязались не разглашать

В настоящее время в число спонсоров "Европа-парка" входят компании Coca-Cola, Mercedes, Schöller и Kraft Food.

По словам Роланда Мака,

после основания "Европа-парка" 34 года назад "Газпром" является самым крупным партнером парка в сегменте рекламы.
Для "Газпрома" кооперация с "Европа-парком" является вторым по объему рекламным проектом после того, как 2,5 года назад он стал главным спонсором немецкого футбольного клуба "Шальке 04", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Для нас, как среднего семейного предприятия это партнерство, сотрудничество с концерном мирового значения является важным и решающим шагом к росту, - заявил Роланд Мак. - Мы надеемся, что благодаря этому мы сможем привлечь новые группы клиентов". "Газпром" и "Европа-парк", продолжил он, планируют долгосрочное сотрудничество. "Оба партнера считают своей целью продолжить сотрудничество за пределами согласованного пятилетнего срока", - подчеркнул директор "Европа-парка".

В частности,
"Газпром" уже спонсирует открывшийся полгода назад аттракцион - "американские горки" "Блю файер мегакостер".
В ближайшие месяцы, сообщил Роланд Мак, при поддержке "Газпрома" на территории "Европа-парка" будет построен многофункциональный трехэтажный павильон площадью 1,2 тыс кв метров, в котором российский концерн развернет интерактивную выставку об энергетики и по другим научно-техническим темам.

Эти темы будут подаваться посетителям в доступном и наглядном виде и станут важной иллюстраций такой энергоемкой конструкции, как "американские горки".

Кроме того, в павильоне будет оборудован конгресс-центр из двух раздельных конференц-залов. В них "Газпром" планирует проводить мероприятия и презентации, посвященные главным образом экономическим проектам. Павильон будет открыт весной будущего года - к началу сезона 2010 года.

На вопрос об объемах инвестиций Роланд Мак отвечать отказался. Представитель немецкой дочерней фирмы "Газпрома" - "Газпром Германиа" Буркхард Вслки заявил:
"Для такого ведущего в мире энергетического предприятия, как "Газпром", "Европа-парк" является идеальным партнером для того, чтобы привлекательным образом представить свою марку".
Для "Газпрома" весьма привлекательно то обстоятельство, что "Европа-парк" находится фактически на стыке границ трех стран - Германии, Франции и Швейцарии. "Это дает нам возможность обращаться к разнообразной публике - людям различных культур и знакомить их с нашим предприятием", - сказал представитель "Газпром Германия".
Категория: Экономика | Просмотров: 889 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]