Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 11:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Block title

Block content

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Болельщики получили первые билеты на матч Россия - Германия
16:29
Болельщики получили первые билеты на матч Россия - Германия
© РИА Новости. Денисов Антон
13:4125/09/2009

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Первая партия билетов на отборочный матч чемпионата мира по футболу 2010 года Россия - Германия обрела своих хозяев, передает корреспондент РИА Новости.

Встреча состоится 10 октября на БСА "Лужники". Начиная с пятницы победители лотереи заявок могут выкупить свои билеты.

Передача билетов на руки болельщикам осуществляется при предъявлении номера заявки и паспортных данных в офисе компании "Лига чемпионов", которая является официальным распространителем Российского футбольного союза (РФС). Первым счастливым обладателем билета стал Алексей Прокунин из Москвы. По его словам, за него заявку подал его брат, поскольку "когда открылась подача заявок, я находился в машине".

Прокунин добавил, что люди занимали очередь с 7 утра. По его мнению, система распределения билетов через лотерею справедлива, однако "хотелось бы, чтобы открыли побольше "окон", чтобы не создавать таких очередей".

По словам руководителя пресс-службы РФС Андрея Малосолова, самые дешевые билеты на матч стоят 450 рублей, а ценовая политика справедлива.

"Мы могли бы назначить цену и в 5 тысяч рублей - стадион все равно был бы полон. Но мы хотим, чтобы на трибунах присутствовали самые преданные болельщики сборной - среди студентов и других небогатых категорий населения, которые посещают не только матч с Германией, но и игры с Лихтенштейном, Азербайджаном", - сказал Малосолов.

Собеседник агентства добавил, что уже сейчас около офиса "дежурят" спекулянты, которые будут "окучивать людей" с целью выкупа у них билетов по более высокой цене и последующей перепродажи. "Но как можно с этим бороться?" - задается вопросом представитель РФС.

Он заметил, что если подобный выкуп будет происходить непосредственно вблизи офиса, то в действие вступит сотрудник ОМОНа, который дежурит неподалеку.

По словам другого болельщика - москвича Павла Савина, оказавшегося в числе первых, его билет номиналом в 1800 рублей предлагали купить за 7 тысяч. По словам Савина, он подал заявку вместе со своим дедушкой, и обе они оказались выигрышными. Савин также посетовал на проблемы с подачей заявки: "Я смог зарегистрировать заявку лишь с 30-го или 40-го раза. Сайт РФС плохо работал".

Он выразил недоумение тем, что при получении билета ему пришлось заплатить 10-процентную наценку.

По словам Малосолова, наибольшей популярностью у болельщиков пользовался сектор A5. "Если человеку не удавалось купить билет на A5, мы предлагали ему A2 или трибуну С. В 95% случаев болельщик получал то, что хотел", - сказал Малосолов.

Савин же заявил, что "выбора особого не было". "Мы хотели попасть на А, но нам достались билеты на С, и все равно мы этому были очень рады", - сказал собеседник агентства.

Категория: Спорт | Просмотров: 559 | Добавил: koljan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]