Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 15:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Block title

Block content

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Полезные ссылки

Главная » 2010 » Апрель » 28 » Германия поможет Греции, если ЕЦБ и МВФ подтвердят необходимость этого - глава германского МИД
11:16
Германия поможет Греции, если ЕЦБ и МВФ подтвердят необходимость этого - глава германского МИД

ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ, 27 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Правительство Германии в течение короткого времени примет решение об оказании финансовой помощи Греции, если Европейский центральный банк /ЕЦБ/ и Международный валютный фонд /МВФ/ подтвердят, что не существует другого пути для защиты единой европейской валюты евро. Об этом заявил сегодня в Бонне глава германского МИД Гидо Вестервелле на традиционной встрече министров иностранных дел "Веймарского треугольника" - Германии, Франции и Польши.

Г.Вестервелле подчеркнул, передает ИТАР-ТАСС, что окончательное решение по Греции будет принято Берлином только после завершения переговоров Афин с МВФ и при согласии германского парламента.

По его словам, на переговорах с ЕЦБ и МВФ Греция должна показать, что она проводит курс, направленный на устойчивое сокращение госдолга. Глава МИД ФРГ, тем не менее, дал понять, что помощь Греции будет, в конечном счете, оказана, поскольку страны-члены еврозоны "должны придерживаться тех решений, которые мы, как партнеры, приняли на /брюссельской/ встрече лидеров европейских государств и правительств".

Г.Вестервелле высказался также за то, чтобы "усилить гражданскую и военную дееспособность ЕС", интенсифицировать контакты в рамках "тройки".

"Европа должна быть в состоянии реагировать на кризисы в мире - дипломатически, но также быть готовой и в военном отношении", - сказал он. Глава МИД ФРГ указал также на необходимость поддержания хороших отношений между Украиной и Россией.

Категория: Политика | Просмотров: 490 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]